RUEXPERT.ORG

Ваш эксперт в мире политики

Карякин и Карлсен сыграли вничью девятую партию матча за шахматную корону. Россиянин по-прежнему лидирует в матче

чт, 24/11/2016 - 16:26

Российский гроссмейстер Сергей Карякин и норвежец Магнус Карлсен сыграли вничью девятую партию матча за мировую шахматную корону, сообщает портал Чемпионат.com.

Поединок, в ходе которого россиянин играл белыми фигурами, состоялся в Нью-Йорке. Соперники заключили "мир" после 74-го хода.

Общий счет в серии стал 5:4. Российский шахматист ранее сумел одержать верх над действующим чемпионом в восьмой партии, после которой Карлсен отказался отвечать на вопросы журналистов во время пресс-конференции и был оштрафован. Все остальные встречи закончились вничью.

Десятая партия состоится в ночь на 25 ноября, норвежец будет играть белыми фигурами.

Чемпион мира по шахматам определится по итогам 12 партий.